ПАРАЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.

№944314 Паращитовидная железа.
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 24 года, вес 53 кг. В связи с кистой в груди, по направлению маммолога, пошла на узи щитовидной железы.
Перешеек 0.31см. Общий объем 4.6 см (куб)
В заключении написано - Признаки увеличенной паращитовидной железы рядом с 5 - м сегментом правой доли до 5*6*6 мм.
Остальное все в норме.
Сдала кровь.
Результаты:
Паратгормон 72
ТТГ 2.0412
Кальций ионизированный 1.28
Скажите пожалуйста с чем может быть связано увеличение ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то это может быть функциональным изменением или вариантом нормы. То есть не более, чем повод для наблюдения эндокринолога путем повтора этих анализов через год - если иное не будет назначено очно.