ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.

№721319 Щитовидная железа.
Ирина Жен., 23 лет. Украина Луганск
Добрый день!
С 12 лет у меня была увеличена щитовидная железа. (В детстве, из-за травмы лежала в больнице где меня усиленно пичкали таблетками, после этого увеличилась, и потом, на протяжении лет 5-6 делала узи, все время было увеличена, а сейчас уменьшена более чем на половину! Такое возможно?)
Недавно сделала УЗИ щитовидки и оказалось что она теперь у меня уменьшена на 51 %.
В больнице эндокринолог сказала сделать анализ ТТГ. Результат: 2.63 мМУ/л.
Дерматолог с этого сайта сказал, что нужно было делать Т3 и Т4.
Результат: Т3 - 2.32 НМоль/л
Т4 - 300.6 НМоль/л

Скажите пожалуйста, что мне делать для лечения?

Врач из больницы сказала только, что главный анализ в норме, лечить надо, но не выписала ни каких лекарств, и ничего не посоветовала, просто выпроводила из кабинета.

И еще вопрос, от этой проблемы могут выпадать сильно волосы?

Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы сдавали Т3 и Т4 общий или свободный? Сколько времени прошло между анализом на ТТГ и Т3, Т4? Вы не ошиблись в цифре Т4 - точно 300,6? Пересдайте анализ. Лучше всего сдавать одновременно ТТГ и Т4своб. Напишите УЗИ полностью и результат анализа.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
да такое возможно. Но пересдайте анализы и выложит здесь
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие цифры половых гормонов?