ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.

№447670 Щитовидная железа.
Надежда Жен., 41 лет. россия нижний новгород
Уважаемый Виктор Алексеевич! Я Вам писала о своей щитовидной железе,то что мне её удалили полностью Cr http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/409801/ .После удаления я пила L- тероксина 150 восемь месяцев.Посмотрев на мои анализы,доктор снизила дозу L- тероксина 125 .,в феврале .Через 3 месяца(в апреле) я приехала на консультацию и вновь сдала анализы.ТТГ - 0,589; Ст4 - 21,3.Была уже другая на приёме.Она мне увеличила до 150.Как я пила раньше.Если честно,то я очень расстроилась.Мне не понятно, почему она решила снизить дозу.Хотя этот врач говорит,что 150 нужно пить лет 5.Незнаю поняли Вы меня или нет,но у меня у самой каша в голове.Спасибо.
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Надежда, в Вашей ситуации необходимо поддерживать уровень ТТГ около 0,1. Вам необходимо контролировать уровень тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину 1 раз в год.