ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА. ПОВЫШЕНЫ АТ К ТПО.

№930166 Щитовидная железа. повышены АТ к ТПО.
ольга Жен., 57 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! мне 57 лет. зовут Тамара.Давно периодически чувствую себя нездоровой, слабость, повышение давления, в основном зимой, когда движения меньше. Иногда наблюдалось повышение сахара в крови до 6,7. в настоящее время повышены АТ к ТПО до161. Повышен сахар крови до 6,5 Насколько опасны такие результаты анализа и что нужно делать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По вашему описанию можно дать только один совет: обратитесь к врачу. Для начала к терапевту.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Описанные вами симптомы нельзя связать в приведенными вами результатами анализов, по крайней мере не заочно.
Сахар натощак 6,5-6,7 ммоль/л - основание для анализа на HbA1c, либо перорального глюкозотолерантного теста.
Повышение АТ-ТПО само по себе не означает ничего. Результаты анализов на гормоны щитовидной железы можно обсуждать, если они есть, но в вашем вопросе их, к сожалению, нет. АТ-ТПО - это антитела, не гормоны.