ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№551607 Щитовидная железа
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Барнаул
На 10 неделе беременности кортизол-73,9(150-660),ТТГ-0,04 (0,35-5,50), Т4-22,12 (11,5-22,70), остальные гормоны в норме, УЗИ щитовидной железы:диффузно-неоднородная структура щит.жел.,гидрофильные фолликулы(до 3 мм),реактивный лимфаденит. До беременности УЗИ и гормоны всегда были в норме. Это тиреотоксикоз? Сильно ли это серьёзно для меня и моего ребенка?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
В начале беременности может быть легкий преходящий тиреотоксикоз, который не требует активного лечения. В дальнейшем уровень ТТГ нормализуется, а Т4 сейчас нормальный. Вам нужно пройти очную консультацию эндокринолога и через месяц повторить ТТГ и своб. Т4.