БЕРЕМЕННОСТЬ И ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1026578 Беременность и щитовидная железа
Юлия Жен., 36 лет. Свердловск
Здравствуйте! При беременности в 4 недели ( это около двух месяцев назад)сдавала гормоны ТТГ- 1,76 (норма лаб. при беременности 0,2-3,5),свободный Т4-14 пмоль/л (11,5-22,7).Самочувствие было нормальное.Пульс в покое 50-60.Такой был всегда.Потом после поездки на море началась сильная тахикардия в покое 90-100.Чувствуется что сердце устает.И поостыла был герпес на губе, это не первый раз он еще со школы.Насморк,горло заболела и кашель как от горла.Начала болеть шея в низу с обоих сторон.И при глотании болит горло где- внизу.Температура утром нормальная,вечером 37-37,4.Терапевт слушал в легих везикулярное давление.Анализ крови гемоглобин-107,еритроциты-3,5.лейкоциты-5,5.Соэ-40.На следующий день в платной лаборатории соэ уже 82.Ухи щитовидки прилагаю.И сдала гормоны сейчас 14 недель беременности Т4свободный-27,3 (11,5-22,7),Т3-5,65 (1,26-2,64),ТТГ <0,010.Что могло случиться за два месяца.Это очень опасно?Как повлияет на беременность?Можно ли вылечиться от этого?При дотрагивании шея болит и при глотании.Наш эедокринолог в отпуске.Помогите пожалуйста!
https://a.radikal.ru/a14/1809/38/a98de4cbd651.jpg

https://c.radikal.ru/c26/1809/25/e62931170fab.png
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Фотография УЗИ мутоноватая, но вроде бы я разобрал слова "подострый тироидит".
Без беременности вылечить легко, в беременность не все препараты можно (например, преднизолон - можно считать, что нельзя).
Цель лечения в беременность - Т3 и Т4 не выше верхней границы нормы. Обычно на очном приеме назначают пропилтиоурацил или тиамазол (у вас, вроде бы, второй триместр, так что тиамазол уже можно) в минимальной дозе, которой хватает, чтобы Т4 и Т3 были не выше нормы, обычно до 100 или 10 мг в сутки соответственно.
Учитывая беременность, можно сдать антитела к рецептору тиреотропного гормона, чтобы более четко понимать, какие препараты вам нужны для лечения.