ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№915518 Щитовидная железа
Карина Жен., 37 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте моё УЗИ, если Вас не затруднит это. ЩЖ: контуры четкие, ровные, капсула не уплотнена, не утолщена. Положение типичное. Форма обычная. Правая доля: размеры 4,1×1,8×1,7 см. Структура диффузно неоднородная. Стенки сосудов уплотнены. Эхогенность обычная. Объем 5,9 см.куб. Левая доля: размеры 4,1х1,9х1,5 см. Структура диффузно неоднородная. Эхогенность обычная. Объем 5,5 см.куб. Перешеек 0,3 см. В проекции перешейка справа гипоэхогенное образование 5,5х2 мм. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Врач УЗИ сказал ничего делать не нужно, но через 2 месяца повторное УЗИ. На прием к эндокринологу попаду позже. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ничего страшного на УЗИ нет. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и идите на приём.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Было бы замечательно если бы Вы прикрепили снимок. Слова врача УЗИ комментировать не берусь. Но лично мне не ясно ктста это или опухолевое образование. Если опухоль то поход к врачу не откладывайте, если ктста то на УЗИ не раньше чем через 6 месяцев.