ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№627908 щитовидная железа
Ирина Жен., 26 лет. Украина Кировоград
Здраствуйте! Скажите пожалуйста сегодня сделала узи щит.железы. В заключении написали правая доля 7,7см.куб(мм),левая 7,2см.куб(мм). Перешеек 0,45см. Дальше не очень понятно, но я через слово попробую написать. Контуры ровные, чего то однородная,из оэхоген. В правой доле колоидная киста 0,7мм. Скажите что это за киста? И нормал.ли это размеры? Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ирина, размеры щитовидной железы у Вас в норме (норма не более 18 мл, у Вас - 14,9 мл). Далее описывается структура железы, все нормально. Она должна быть однородной. Киста до 1 см (вероятнее всего, это мелкий узелок, разжиженный внутри) не нуждается в лечении, не опасна, требуется лишь УЗИ контроль через полгода. Если жалоб никаких нет, то дальнейшие обследования не нужны. Если есть жалобы на что-либо (изменение веса, нарушение цикла и др), или если планируется беременность, то стоит сдать кровь на ТТГ, этот гормон говорит о том, как работает щитовидная железа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени