ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА!

№344277 Щитовидная железа!
Alsu Жен., 16 лет. Россия Кандры
Здравствуйте!У меня выпадают волосы,нет месячных,и вес снизился.Была у эндекриолога,сказала что у меня чуть увеличена щитовидная железа.Я спросила могут ли мои проблемы быть из за этого.Она ответила -нет наверно.Как это наверно?хотелось бы точно.И что мне принимать?может иодамарин?к врачам я не могу обратиться,у нас здесь они ничего не знают.Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Точно всё знает только Создатель. Мы можем лишь предполагать что-либо на основании результатов анализов. Вы затруднили мне даже возможность предполагать - не привели протокол УЗИ и результаты анализов на гормоны щитовидной железы.

Судя по вашему описанию, проблема, вероятно, не только и не столько в щитовидной железе. Хотя йодомарин нужен тоже, скорее всего (без результатов анализов на гормоны и УЗИ мы не будем обсуждать никакое лечение).

Сдайте или приведите результаты уже сданных анализов на ТТГ, св. Т4, тестостерон, железо; протокол УЗИ щитовидной железы. Более подробно опишите динамику веса (на сколько похудели, за какой период, какой рост и вес сейчас). Опишите, что значит "нет месячных": когда были последний раз, когда вообще начались, были ли регулярны.

В любом случае всё, что мы вам тут посоветуем, вам придется потом обсудать очно со своими очными врачами, так что не надо их ругать - это не продуктивно.