ПОВЫШЕН ЭСТРАДИОЛ

№202552 повышен эстрадиол
sofiya Жен., 29 лет. украина алчевск
здавствуйте, я екатерина мне 29 лет.Обследуюсь у гинеколога-репродуктолога(планирую завести ребенка с помощь донорской программы, т.к.у мужа азооспермия)Сдала Анализы: -гистероскопия;узи;фоликулометрия; -анализы крови общий и биохимический; -гормоны на9 день Пролактин-6,7нг/мл;Т4 свобод.1,2нг/дл;АТПО-4,5Ед/мл;ТТГ-1,4мкЕд/мл;тут все в норме, но поскольку у меня короткая первая фаза-9-11 дней из 28-29 дней цикладополнительно анализы сданы на 9 день следующего цикла ЛГ-50,7мМе/мл;ФСГ-14,1мМе/мл;эстрадиол-224,9пг/мл. Все анализы хорошие за исключением последних, причем овуляция была как раз в этот 9 день достаточно рано и для моего цикла, врач говорит что из-за избытков эстрогенов яйцеклетка вызревает рано, рекомендует стимуляцию препаратом понижающим выработку эстрогенов для повторной инсеминации. у меня к вам такие вопросы -не испортит ли вообще стимуляция гормональный фон?и можно ли привести в моем случае гормоны впрорядок лечением,очень беспокоит повышенный эстрадиол, можно ли его понизить без вреда для здоровья? -во время таких магнитных бурь как в этом месяце ядостаточно плохо себя чувствую, а именно помимо общей разбитости появляется сильная отечность век да и вообще плохо выгляжу(сердце почки и др. органы проверяла неоднократно ранее в поисках причины этой вот отечности все в норме), а также сильнее обычного и раньше начинает побаливать грудь(обычно легкие боли начинаются за неделю до месячных,была на приеме у мамолога на узи диагноз фиброзное изменнение тканей, лечение-3 месяца принимать мастодинон и витамин Е)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
вам нужна консультация гинеколога. я не смогу дать "граммотный" ответ.