ПЕРЕИЗБЫТОК ЭСТРОГЕНОВ

№569372 Переизбыток эстрогенов
Valera Муж., 20 лет. Moscow
Здраствуйте...Собсвтенно беда в следующем: раньше как-то не придавла этому значение,думая что с возрастом пройдет..но уже сколько можно то!! так вотс уть в том что эдак лет с 17 напухли соски и так и не проходит до сих пор...по сарвнению с другими сверстниками... так впринципе на ощупь внутри твердого ничего не ощущается просто такое ощущение что чуть водой заллио,но дико раздражает,особенно летом на пляже : так же проблема с отложением жиров в области ягодиц и бедер (целюлит судя по всему,жирок так волнами лежит *( сам по себе худой,т.е. складок на животе и в других местах попросту нету...проблем с либидо вообще не возникает...половая жизнь постоянная...порой даже слишком...(да да не могу удержаться ) щеитны как такойо нету) скорее козья бородка... прыщей навалом да((( так вот суть вопроса... как определить неужели не хватает собственного тестостерона?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Сделайте анализ крови на тестостерон. Референтные значения от 11-33 (могут быть другими в зависимости от лаборатории), молодой человек в 20 лет может иметь уровень и 11 и 33, все будет считаться нормой. Занимайтесь умеренно физическими упражнениями (плавание, баскетбол, волейбол).
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на тестостерон, пролактин, эстрадиол.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Валера сдайте анализ на половые гормоны. Тестостерон может быть нормальным, а эстрогены повышены и проконсультируйтесь у андролога-эндокринолога