ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ.

№221012 Проблемы с весом.
Елена Жен., 35 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Мне 34,5 лет. Тип фигуры - женский. Рост 170 вес - раньше (лет7-8 назад) 73-75, сейчас - 78-80 кг. Слышала, что должен быть - 70 кг. Занимаюсь плаванием. Стараюсь не переедать и правильно питаться уже почти три года. Вес стоит на месте, но внешне окружающим меня людям кажется, что я похудела килограмм на десять. Мне тоже кажется, что я и по весу должна бы похудеть, но нет. В чем может быть проблема?
P.S. У мамы выявили проблемы со щитовидкой. Переизбыток йода. У бабушки еще в молодом возрасте тоже были проблемы и ей вырезали щитовидную железу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
А есть ли вообще проблема? Если вес стоит на месте, возможно, ваша "худоба" - результат занятий плаванием. Мышц стало больше, а жира меньше. Мышцы тяжелее, чем жир, поэтому и уменьшился объем при том же весе.

Если хотите проверить щитовидную железу - сделайте анализ на ТТГ. Пока он в норме, лечения, как правило, не требуется.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! У меня к вам единственный вопрос: сменили ли вы размер одежды, если окружающие вам говорят, что вы похудели на вид, на 10 кг? Если да, ориентируйтесь не на весы,а на сантиметровую ленту, измеряйте окружности груди, талии, бедер и т.д.