ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ

№451259 Проблемы с весом
Ирина Жен., 35 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! У меня проблемы с весом, за полгода я набрала почти 7 кг причем без видимых на то причин. Я регулярно занимаюсь фитнесом, устраивала разгрузочные дни, калорийность моего питания не превышает в среднем 1000-1200 ккал в сутки. Обратилась за помощью к эндокринологу, сдала анализы на гормоны (ТТГ - 1,49 мкМЕ/мл; Т4 св. - 11,9 пмоль/л). Врач поставил диагноз «субклинический гипотериоз», прописал эутирокс 50 мг, и ограничил в жидкости - не более 0,5 л в день и после 18-00 вообще не пить. Прошло уже 10 дней приема гормонов, а вес как был 82, так ни туда и ни сюда. Может проблема в другом? Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Полякова Яна Александровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Продолжайте назначенное лечение, так как эффект не будет таким быстрым, как хотелось бы. Рекомендую Вам пройти дополнительное обследование у гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 7 кг за 6 мес вряд ли имеют эндокринные причины - слишком мало. Причины набора веса в анализах на гормоны щитовидной железы нет. Субклинического гипотиреоза при таком ТТГ тоже нет. Эутирокс 50 мг не принесет вреда, но и насчет пользы я не уверен. Впрочем, вряд ли будет какой-то рещультата от него через 10 дней, скорее уж через месяцы. Возможно, проблема в другом. В норме ли пролактин? Какое АД? Что на УЗИ яичников?