АЛЬГОДИСМЕНОРЕЯ И ЭНДОМЕТРИОЗ

№294677 альгодисменорея и эндометриоз
Farakh Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 33 года. Я незамужем. Девственница. Ранее я вырывала много лет. Жар в области шеи долгое время меня беспокоил. Врачи не могли определить причину. Три месяца подряд у меня стали тяжело проходить месячные. Всё начинается с жара в области шеи и потом тошнота и рвота. После месячных моё состояние долгое время не улучшается. Жар в области шеи не проходит. Я обратилась к гинекологу. Он поставил мне диагноз - альгодисменорея и эндометриоз. Прописал лечение - Ношпа во время месячных и свечи папаверин и противоспалительные свечи в прямую кишку. После 15 дней от окончания месячных мне прописали Дюфастон. 2 таблетки в день 10 дней. Месячные у меня прошли без боли. Но жар в области шеи и тошнота не проходят и после месячных. Температура в области шеи не падает ниже 37 градусов, температура тела 36 градусов. Я хотела бы знать, от повышенного количества эстрогенов, может быть жар в области шеи и плохое самочувствие, тошнота?
Спасибо большое за помощь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Может быть от эстрогенов, а может быть и по другим причинам - без результатов анализов это невозможно определить. Вы ведь , наверное, сдавали анализы на женские гормоны перед консультацией гинеколога?

Жар в области шеи может быть и с повышением АТ-ТПО, например, связан. Имеет смысл проверить общий анализ крови и гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТ-ТПО, АТ-ТГ).
Пока причина неизвестна, достаточно того назначения, которое сделала ваш гинеколог. Если жар в шее не пройдет, добавьте Корвалол (Валокордин, Валосердин) 30 кап 2 раза в день до 14 дней.