ТЕСТЕСТЕРОН

№207764 ТЕСТЕСТЕРОН
СЕРГЕЙ Муж., 31 лет. РОССИЯ ПЕНЗА
здраствуйте.мне 31 год.вес больше ста килограммов и ностепенно растет.ходил к эндокринологу.сказали сдать анализ на тестестерон.сдал через два месеца не было времени пришел к врачу но она уволилась.другого хорошего врача не могу найти скажите пожалуйста может ли увеличеватся вес если низкий тестестерон и если да то что мне далать.у меня тестестерон 2,2 зарание блогадарю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Конечно может.
Обратитесь к очному урологу-андрологу для решения вопроса о назначения заместительной терапии препаратами тестостерона. Если не в норме ТТГ и сахар, то и эндокринные препараты нужны тоже.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.