ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ОПУХОЛИ НАДПОЧЕЧНИКОВ?
№217952 Является ли это свидетельством опухоли надпочечников?
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
21.01.2010 18:49
Некоторое время назад у меня появились высыпания на коже лица, которые не выводятся никакими средствами. Нарушился цикл. 2 месяца месячных не было вообще. Стул тоже нерегулярный - запоры. Чуть сильнее стал виден пушок над верхней губой. Сдала анализы по гинекологии, сделали УЗИ. Там все нормально. Дермокосметолог посоветовал сдать анализы на тестестерон и DHEA-S. Вчера получила анализы: DHEA-S аж 16,1 (при норме от 1 до 10). Тестестерон тоже завышен на несколько единиц. Порылась в Интернете - везде написано, что это может быть опухоль надпочечников. Что мне делать? К кому обратиться?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
К эндокринологу или гинекологу-эндокринологу. Это не совсем не обязательно опухоль, но ваши надпочечники действительно вырабатывают больше мужских гормонов, чем надо. Очный врач назначит вам курс стероидов, которые избыточную активность надпочечников подавят. Это скорее всего решит все ваши проблемы.
Время создания: 21 Января 2010 21:58