УРОВЕНЬ ТЕСТЕСТЕРОНА

№229367 уровень тестестерона
damir Муж., 25 лет. санкт петербург
здравствуйте,последнее время у меня понижен жизненный тонус,сил не хватает практически ни на что уменьшилось половое влечение,волосы на лице практически не растут,постоянные депрессии,нарушен сон,никак не могу набрать мышечную массу,ослаблен иммунитет,болею почти каждый месяц,жизнь стала серой,аппетит иногда пропадаетприросте 184см вес 61 кг,прочел в интернете что это связано с пониженным уровнем тестестерона,в магазине спортивного питания посоветовали купить препарат для повышения уровня тестестерона ти бомб2
следует ли мне его применять,может есть какие нибудь другие средства и как они могут повлиять на моего будующего ребенка,не скажится ли прием этих препаратов на его здоровье,
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ответил на ваш предыдущий вопрос.
Помимо анализов, которые безусловно нужны, могу сказать, что БАДы, содержащие растительные аналоги тестостерона (тот же ти бомб) - опасны.
Сначала - анализы. Затем - если необходимо - обычные препараты тестостерона, они дешевле и эффективнее. Если со стороны тестостерона проблем нет, то причина в другом, и лечение нужно будет совсем другое, так что сначала обследование.