ТИРЕОТОКСИКОЗ

№1061581 Тиреотоксикоз
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор!
Мой диагноз-тиреотоксикоз. На фоне 20+20 мг нео-мерказола (Франция) и бисопролола 1,25 мг в течении 40 дней уровень Т3 св. упал ниже нормы =2,5 (2,6-5,7) Т4 св. =7,7 (9,0-19,0) ТТГ=0,030
Бисопролол был отменён. И назначен Л-Тироксин приём через 2 недели - 25 мг.
Состояние ухудшилось в течении недели думаю процесс пошёл в гипотериоз
Мой вопрос : стоит ли ждать ещё неделю для приём Л-Тироксин 25 мг или начать с пол-таблетки 25мг:2= 12,5 мг в течении недели и после принимать назначенную дозу - 25мг. Возможен ли таковой вариант ?
Есть ли необходимость в моем случае присоединить приём Кальция?
Благодарю
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ответ дан на ваш предыдущий вопрос, поскольку он дословно повторяет этот, но задан раньше.