ТИРЕОТОКСИКОЗ

№451566 тиреотоксикоз
наталья Жен., 36 лет. россия шахты
в 2009году поставили диагноз :диффузный токсический зоб 2ст.тиреотоксикоз. уровень гормонов СТ4-72,ТТГ-0,020. сначала прописали мерказолил по 2 таб 2р в день. через 1,5мес.по1таб 3р в день. Через год сильно посыпались волосы, сдала гормоны:СТ4-11,2; ТТГ-4,15. мне убавили дозу мерказолила до 0,5таб. 2 р в день и добавили z-тироксин 25мг 1р вдень. Принимаю так с марта. у меня начался сбой в менструальном цикле, месячные идут 2раза в месяц. скажите, как определить это связано с моей болезнью или надо к гинекологу?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Это может быть связано с вашим заболеванием. Нужны свежие аналзы на ТТГ и свободный Т4.
Если будут в норме, то к гинекологу.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
К гинекологу надо обратиться. Для адекватного ведения пациентов с тиреотоксикозом , находящихся на лечении тиреостатиками необходим более частый контроль ТТГ , Т4 св и коррекция дозы тиреостатика.