ТИРЕОТОКСИКОЗ

№703634 Тиреотоксикоз
Irina Жен., 38 лет. Россия Люберцы
Добрый день!Нуждаюсь в вашем совете.Мне 38 лет три месяца назад мне поставили диагноз Тиреотоксикоз результаты анализов Т4 свободный-1,9пд/м норма(0,8-2,2 пд/м) ; ТТГ-0 ме/л норма(0,3-4,0ме/л). Прописали пить тирозол по 4 таблетки в день,прошло 3 месяца пересдала анализ,результат Т4свободный-1,2пд/м ;ТТГ-0ме/л,врач очень удивилась и решила прописать пить Мерказолил по 6 таблеток в день. Результат УЗИ щит.жел. Дифузноочаговые изменение ткани щит.жел. по типу ХАИТ Фокальные изменения щит.жел. Правая доля 11,9 левая 9,4 общий объём 21,3 узлов нет.Помогите пожалуйста разобраться,что со мной происходит,почему препарат ни на грамм не помог (поможет ли мерказолил?) и что по Вашему мнению лучше пропить???Где можно сделать анализ антител к рецепторам ТТГ. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Анализ на антитела к рецепторам ТТГ сделать действительно стоит. Если он будет в норме, то вполне возможно, что и лечение вам не понадобится. Сейчас такой анализ делает практически любая частная лаборатория.