ТИРЕОТОКСИКОЗ И ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

№559012 Тиреотоксикоз и фотоэпиляция
Ольга Жен., 24 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! Болею тиреотоксикозом уже год, сейчас чувствую себя хорошо, анализы в норме, тиреотоксикоз компенсировали. С подросткового возраста меня беспокоят лишние волосы на лице, проходила обследование у гинеколога и эндокринолога-гормоны в порядке, в том числе и тестостерон. Сказали, что эта проблема чисто косметическая. Сейчас я бы с удовольствием удалила бы волосы при помощи фотоэпиляции, потому как ни лазерную, ни электроэпиляцию у нас не делают. Читая статья и интернете наткнулась на фразу, что фотоэпиляция противопоказана при некоторых заболеваниях ЩЖ, но каких не оговорено. Скажите, пожалуйста, можно ли мне в моей ситуации воспользоваться этим способом эпиляции. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
При некомпенсированном тиреотоксикозе и узловых образованиях нельзя.