ТИРЕОТОКСИКОЗ

№362464 Тиреотоксикоз
Alessa Жен., 18 лет. Russland Красноярск
Здравствуйте!
Не так давно обратилась к эндокринологу по поводу повышенного оволосения тела и нарушений цикла.
На осмотре врач обнаружила у меня ЧСС 110 в минуту, назначила анализ крови на ТТГ и Т4. По поводу первичной проблемы сказала, что гинеколог-эндокринолог не сможет принять меня, если будут какие-то отклонения в гормонах.
Результаты - ТТГ 0,002, Т4 30,1.
На УЗИ щитовидной железы никаких патологий не обнаружено.
Из-за чего тогда могут быть такие результаты анализов?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Можно лечиться и параллельно, но это сложнее. Если на УЗИ действительно ничего не обнаружено, то это вступает в противоречие с результатами анализов. Приведите протокол УЗИ полностью. Результаты анализов объясняют ваше сердцебиение и нарушение цикла, но не объясняют избыточного оволосения. Если пульс все время частый и вы похудели, можно назначить лечение для щитовидной железы. Если нет - надо разобраться, чему верить: УЗИ или анализам. Сделайте дополнительно общий анализ крови.