ГИПОТИРЕОЗ??

№210316 гипотиреоз??
Алекс Муж., 44 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
02.01.2010 23:50
Прошлой зимой (в феврале) я перенес заболевание с температурой под 40 (около 10 дней) на ногах, работал, к врачам не обращался, вроде всё прошло само и без осложнений. В конце апреля я поужинал в местном кафе, заказал шашлык из свинины, мне принесли какой-то очень подозрительный кусок мяса странного оттенка (собачатина?) В скором времени после этого злополучного ужина у меня началась болезнь, которая уже практически сделала меня инвалидом. Началось всё с распирания и болей под левыми ребрами и приступов удушья с отвращением к пище, через месяц начались страшные боли в спине и ногах (интоксикация в спинной мозг?), ноги изменились, похудели и огрубели, пройти я могу теперь не более нескольких сот метров со скоростью не более 2-3 км/ч шаткой походкой с большим трудом, после чего пульс поднимается до 100-130 уд/мин, ноги страшно болят. Кстати, такие значения пульса часто возникают и без всяких нагрузок (даже ночью). Всё это сопровождается нечеловеческой слабостью, я сильно похудел. Боли в левой части живота продолжаются. С ноября эта зараза поползла мне в руки. Обычная сумка с продуктами (3-5 кг) при поднятии дает ощущение двухпудовой гири. Я через боль разгибаю руки и пальцы, ломит мышцы и суставы, работать я не могу, полгода в общей сложности за этот год провел на больничном, жизнь для меня и моих близких стала настоящим кошмаром. Диагноз пока так и не установлен, меня направляют на ВТЭК.по ходу дела еще одно наблюдение - частенько температура тела пониженная, бывает, что даже вечером не дотягивает до 36. Есть такое ощущение, что будь она больше хотя б на полградуса, чувствовал бы себя намного лучше (кстати, такое было пару раз за эти 8 мес -под 37 было, и действительно, состояние улучшалось значительно). Все эти ломки в мышцах, суставах, животе и тд имеют форму, как будто я всё это здорово отморозил, кожа на ладонях ссыхается и трещит. Не смахивает ли на тканевый гипотиреоз?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
На гипотиреоз не похоже (там отёки, чаще прибавка веса, сердцебиение не к ста, как у Вас, а ниже 60 и пр.). Сдайте пару раз ТТГ+УЗИ щитовидной железы.
Боли в левом подреберье - обследовать сердце, поджелудочную железу, селезёнку, почки (левая), кишечник (в том числе на яйца глист!) и позвоночник. Причин может быть много. Подробнее - заходите сюда.
Время создания: 03 Января 2010 00:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
тканевый гипотиреоз - это форма гипотиреоза. Для него также характерны изменения как и для других форм гипотиреоза. Первичность, вторичность... тканевая резистентность к гормонам ЩЖ - это проблема диагностики врача. Покажитесь эндокринологу. В Москве этот вопрос решить вполне возможно. Проводилось ли обследование на трихинеллез? Как обследовались суставы?
Время создания: 03 Января 2010 01:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
По вашему описанию это не похоже на гипотиреоз. Впрочем, анализы на ТТГ, св.Т3 и св.Т4 скорее всего закроют этот вопрос со стороны эндокринолога. Можете проконсультироваться очно - 6 и 9 января многие гос. учреждения в Москве открыты, и больных там практически нет.


По поводу ревматологических и паразитарных проблем, думаю, Ирина Эдуардовна вам лучше поможет.
Время создания: 04 Января 2010 21:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Алекс | (Москва) | 03.01.2010 09:41
Делал (правда еще в мае) КТ брюш. полости, никаких особых изменений не было, кроме возможного плипа желчного пузыря. На трихинелллез и др. паразитов - отрицательно. Почки в норме. Гастроскопия в норме. Позвоночник -множественные грыжи Шморля во всех отделах, но вроде говорят, что таких явлений от этого не бывает.Как лучше обследовать селезенку, подж. железу, суставы? У меня явно эта вещь перемещается по сосудам (сужу по рукам - появились "новые" сосуды на кистях, кисти сохнут), руки после небольшой нагрузки жутко ломит в сосудах, суставах и мышцах.
   
Ответ врача основан на Ваших способностях описать Ваши ощущения и умении врача предположить диагноз без осмотра. Поэтому заключения специалиста носят рекомендательный характер. При ожидании назначений по лечению - указывать на наличие лекарственной аллергии (конкретно - препараты). При повторных обращениях - воспроизводить полностью ВСЮ предшествующую переписку со мной. При наличии официальных данных предшествующего обследования - то есть выполненного в лаборатории или с помощью мед оборудования (лабораторные анализы, УЗИ, ЭКГ, ЭхоКС, рентгенография, КТ, МРТ и др.) вопрос дублировать на Е-mail "profess2003@yandex.ru" с отсканированными бланками обследования - это повысит точность консультации и позволит совместно оценить эффект лечения (если потребуется контроль данных).
Наверное, мне лучше Вас смотреть через Интернет. Жалобы Ваши настолько полиморфны, настолько полисиндромны, что надо смотреть глазами. Камера есть? Я за веб-камерой - по пятницам, вечером. Обычно с 20-00 по моск вр.
Ну вот пойми Вас: "эта вещь перемещается по сосудам (сужу по рукам - появились "новые" сосуды на кистях, кисти сохнут), руки после небольшой нагрузки жутко ломит в сосудах, суставах и мышцах". Разговаривать с Вами надо будет много. Писать - просто некогда. Мой номер ICQ - 576673546. Регистрируйтесь как "Пациент такой-то" или как поприличнее, так как всякие Love и пр. ерунду к себе в Аську не пускаю, спам я безжалостно удаляю и таких пользователей блокирую. В своем первом обращении снова напишите вою проблему - скопируйте переписку. Иначе я Вас не "узнаю". У меня большой лист консультационных больных. Ирина Эдуардовна.
      
Алекс | (Москва) | 03.01.2010 14:03
вебкамеры нет. в аське я Снеговик, постараюсь достучаться. сканы могу послать, но чувствую себя ужасно, поэтому , возможно как-то частями - не могу подолгу даже сидеть за компом.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2013
00:55
Павел :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 8
01.06.2007
17:45
Кирилл :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
04.06.2012
09:30
екатерина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.03.2019
22:22
Инна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.06.2011
22:43
Lena :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2016
18:39
елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.01.2016
19:32
Татьяна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.12.2007
14:16
Надежда :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.08.2012
19:43
marketa :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.09.2010
21:40
Кристина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0