ГИПОТИРЕОЗ??

№210316 гипотиреоз??
Алекс Муж., 44 лет. Москва
Прошлой зимой (в феврале) я перенес заболевание с температурой под 40 (около 10 дней) на ногах, работал, к врачам не обращался, вроде всё прошло само и без осложнений. В конце апреля я поужинал в местном кафе, заказал шашлык из свинины, мне принесли какой-то очень подозрительный кусок мяса странного оттенка (собачатина?) В скором времени после этого злополучного ужина у меня началась болезнь, которая уже практически сделала меня инвалидом. Началось всё с распирания и болей под левыми ребрами и приступов удушья с отвращением к пище, через месяц начались страшные боли в спине и ногах (интоксикация в спинной мозг?), ноги изменились, похудели и огрубели, пройти я могу теперь не более нескольких сот метров со скоростью не более 2-3 км/ч шаткой походкой с большим трудом, после чего пульс поднимается до 100-130 уд/мин, ноги страшно болят. Кстати, такие значения пульса часто возникают и без всяких нагрузок (даже ночью). Всё это сопровождается нечеловеческой слабостью, я сильно похудел. Боли в левой части живота продолжаются. С ноября эта зараза поползла мне в руки. Обычная сумка с продуктами (3-5 кг) при поднятии дает ощущение двухпудовой гири. Я через боль разгибаю руки и пальцы, ломит мышцы и суставы, работать я не могу, полгода в общей сложности за этот год провел на больничном, жизнь для меня и моих близких стала настоящим кошмаром. Диагноз пока так и не установлен, меня направляют на ВТЭК.по ходу дела еще одно наблюдение - частенько температура тела пониженная, бывает, что даже вечером не дотягивает до 36. Есть такое ощущение, что будь она больше хотя б на полградуса, чувствовал бы себя намного лучше (кстати, такое было пару раз за эти 8 мес -под 37 было, и действительно, состояние улучшалось значительно). Все эти ломки в мышцах, суставах, животе и тд имеют форму, как будто я всё это здорово отморозил, кожа на ладонях ссыхается и трещит. Не смахивает ли на тканевый гипотиреоз?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
На гипотиреоз не похоже (там отёки, чаще прибавка веса, сердцебиение не к ста, как у Вас, а ниже 60 и пр.). Сдайте пару раз ТТГ+УЗИ щитовидной железы.
Боли в левом подреберье - обследовать сердце, поджелудочную железу, селезёнку, почки (левая), кишечник (в том числе на яйца глист!) и позвоночник. Причин может быть много. Подробнее - заходите сюда.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
тканевый гипотиреоз - это форма гипотиреоза. Для него также характерны изменения как и для других форм гипотиреоза. Первичность, вторичность... тканевая резистентность к гормонам ЩЖ - это проблема диагностики врача. Покажитесь эндокринологу. В Москве этот вопрос решить вполне возможно. Проводилось ли обследование на трихинеллез? Как обследовались суставы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По вашему описанию это не похоже на гипотиреоз. Впрочем, анализы на ТТГ, св.Т3 и св.Т4 скорее всего закроют этот вопрос со стороны эндокринолога. Можете проконсультироваться очно - 6 и 9 января многие гос. учреждения в Москве открыты, и больных там практически нет.

По поводу ревматологических и паразитарных проблем, думаю, Ирина Эдуардовна вам лучше поможет.