СУСТАВЫ ЛОМИТ

№907150 суставы ломит
елена Жен., 34 лет. россия г. томск
Здравствуйте!

Нашей дочери 9 лет. Пожалуйста, помогите понять, что происходит с ребенком. Беспокоит постоянная ломота в суставах. Днем и ночью. Одинаково. Ночью не может спать. При этом еще груди резко увеличились.

В крови у нее повышена щелочная фосфатаза 737 Е/л (при норме 500 Е/л), Антистрептолизин -О 5 МЕ/мл (норма <=150), кальций общий 2,35 ммоль/л (норма), фосфор неорганический 1,42 ммоль/л (норма), с-реактивный белок – отр., ревматоидный фактор - отр.

Паратгормон 79,4 пг/мл (норма), остеокальцин 63,08 нг/мл (при норме 42,3 нг/мл) – повышен.

Дочь не может есть морскую рыбу. Появляется сильная ломота в теле. С трудом ест творог. После творога могут быть частые иногда болезненные мочеиспускания. В этом же году перенесла гастрит, начинался панкреатит.

Скажите, пожалуйста, может это быть болезнь Педжета??? На рентгене тазовых костей у ребенка видны какие-то затемнения.

Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/906950/
http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/902525/ Вам была дана рекомендация: "С очным ревматологом обсудите диагноз M88." М88 - это болезнь Педжета. Вы выполнили эту рекомендацию?