ТИРЕОИДИТ?

№659418 тиреоидит?
вадим Муж., 21 лет. holland
Здравствуйте,уважаемые врачи.Хотелось бы получить ваш совет.
(надеюсь,пишу в верном разделе)

Дело в том,что,судя по всему, у меня тиреоидит. Буквально неделю назад болел каким-то вирусом,выражавшимся в боли в горле,ломке суставов,тошноте,сопях итд...Всё прошло,однако появилась новая проблема.

Симптомы следующие: ломит затылок, «слабость» в голове, боли в горле при зевании (при других движения норма), ощущимая боль при нажатии на область под кадыком. Больно пальпировать вплоть до ярёмной впадины.Некоторая боль при нажатии на низ длинных мышц шеи.Видимых увеличений щитовидной железы нету.На ощуп сказать сложно.Ранее проблем с щитовидной железой не наблюдалось.

Хотел бы узнать, я сейчас нахожусь вне дома на учёбе и с врачами тут туговато. Как считаете, стоит ли срочно искать врача на месте или можно подождать?(на следующей неделе еду домой). Вообще, есть ли какие методы улучшения состояни в домашних условиях до приёма врача?Насколько это дело серьёзно?

спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вадим, ваши жалобы не характерны для тироидита, но заочно решить невозможно. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ на гормоны: ТТГ (TSH), св.Т4 (FreeT4), АТ-ТПО (AT-TPO).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вадим. Вы описали симптомы которые могут быть при разных заболеваниях и не являются специфичными.Для исключения эндокринных заболеваний, Вам необходимо сдать анализы на гормоны.