СУМКА ТОРВАЛЬДА

№1041111 Сумка Торвальда
Инна Жен., 48 лет. Череповец
18 лет назад был сильный продолжительный аллергический насморк. Стало закладывать ухо, как будто вода попала. С аллергией справилась, а ухо стало закладывать каждое утро. ЛОР предложил исправить перегородку, сделали, но улучшения не добились. Ухо стало закладывать каждое утро каким-то приступом: резкая слабость, боль в затылке и чувство онемения со стороны заложенного уха, аутофония. Слух в норме, у невролога все в норме, ощущение пленки и комка слизи на задней стенке, при насморке все проходит : ухо не заложен, есть щелчок при глотании, голова не болит. Я подозреваю сумку Торнвальда, лор в больнице про неё не слышал. Какие анализы мне сделать, чтобы приехать с ними к Вам? Я даже работать не могу((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала сделайте КТ пазух носа
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сделайте МРТ головы.

Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Честно говоря, Вам гораздо ближе до клиник Москвы или Ярославля. Запишитесь на прием в клинику, которая может во время одного приема провести и томографию, и эндоскопию (для этого нужно позвонить и уточниться).