ОСТАНОВКА РОСТА.

№215262 Остановка роста.
Алена Муж., 17 лет. Россия Москва
Добрый день! Моему сыну 17 лет его рост 2метра 05 см. размер ноги 52, но у меня такое впечатление что это не предел. В детстве из за роста он занимался баскетболом, но в проф.спорт не пошол. В обычной жизни это уже стало проблемой. Подскажите можно ли ему помочь и остановить рост в первую очередь ноги. Я слышала о таком заболевании как гигантизм. Возможно ли это проверить, как и естественно принять меры.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Да-да, как раз гипофизарный гигантизм и надо исключить очным эндокринологом. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте рентген кистей, с результатом - к очному эндокринлогу.