ГИПЕРТЕРИОЗ

№228450 гипертериоз
Надежда Жен., 49 лет. Россия Красноярск
Заболеваее с2005года. пью почти постоянно тирозол. не пила 3месяца отменил эндокринолог, сказал втирать мазь. эндокринол. Чувствую себя плохо руки трясутся сердцебиение 110пульс в спокойном состоянии. Сдала анализы 5февраля ТТГ 0,07. Т4 324, Т3 6,2. Эндокринолога на участке сейчас нет, что делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего рецидив тиреотоксикоза у вас. Рано отменили тирозол. Возобновите прием тирозола в той дозе, которую принимали последнее время. Через 1-2 мес мес - контрольные анализы. Если загоните себя в гипотиреоз - ничего страшного, сейчас ваша цель любым способом подавить активность щитовидной железы. После контрольных анализов - либо увеличение дозы тирозола, либо схема "блокируй и замещай" еще на 6 мес. Не удастся подавить работу ЩЖ тирозолом за этот срок - придется думать об оперативном лечении.

Человек, который назначает Эндокринол (БАД), вызывает у меня стойкое желание посоветовать вам сменить врача.