ПОВЫШЕН САХАР В КРОВИ

№243097 Повышен сахар в крови
Елена Муж., 39 лет. россия Ульяновск
Измерил дома сахар,приборомClever Chek TD-4209.Натощак 7,6 через 2 часа после еды 12,7.Мне 39 лет,рост 185.вес 100кг.Окружность талии 101см,у матери и дяди диабет 2 типа.Надо ли вставать на учёт?Что предпринять?У меня диабет?Как поддерживать уровень сахара в норме?Какие нормы содерж.сахара в крови для меня?Влияет ли количество выпитой воды на уровень сахара?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего у вас диабет типа 2. Нужно вставать на учет у эндокринолога и лечиться. Нормы для вас - хотя бы 6 натощак и 8 после еды.
Выпитая вода снижает сахар, т.к. разбавляет кровь, но это влияние несущественно.