УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№250503 Увеличена щитовидная железа
Людмила Жен., 41 лет. Украина Антрацит
УЗИ щитовидной железы
Перешеек: 3 мм
Правая доля: V=3.2*0.9*1.0 = 1.38 см (куб)
Левая доля: V= 2,8*0,8*1,0=1,07 см (куб)
Суммарный объём V=2,45 см (куб) увеличена на 38%
Возрастная норма 1,7+-0,08 см (куб)
Определяется выравнивание передних контуров, сглаживание боковых S-образных изгибов, эхогенность средняя , врструктура мелкозернистая однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузный зуб 2ой степени.
Девочке 4 года. Прошу проконсультировать. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нельзя делать выводы на основании УЗИ. Сделайте анализы на ТТГ и Т4 св.

Само по себе увеличение щитовидной железы не требуетя лечения, но по результатам анализа на гормоны оно может быть назначено.