УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА У РЕБЁНКА.

№1106316 Увеличена щитовидная железа у ребёнка.
Дэйв Муж., 7 лет. Беларусь Бобруйск
Доброго времени суток, Уважаемый доктор. При прохождении планового осмотра перед школой моему сыночку невролог после пальпации щитовидной железы порекомендовала пройти УЗИ щитовидной железы. Что мы и сделали. По УЗИ установили, что щитовидная железа увеличена. После чего мы сдали анализ на гормоны щитовидной железы. Результаты УЗИ и анализов прилагаю. О ребёнке, мальчик 7 лет. Рост 135 см вес 33 кг. Очень активный, шустрый, нормального телосложения ( лишнего веса нет). Прошу Вас посмотрите пожалуйста наши результаты, я вижу, что отклонения от норм, указанных в бланке у нас есть. Очно мы сможем попасть к эндокринологу только через пару недель, я очень переживаю и для меня это мучительно долго. Очень ли плохие у нас результаты? Что нам нужно предпринять? Хотела бы отметить, что два месяца назад сын тяжело переболел энтеровирусной инфекцией(точнее вирусом Коксаки) со всеми вытекающими: высокая температура, сильные высыпания. Спустя месяц стала слазить кожа на ступнях и ногтики на ручках и ножках. Препараты йода мы никогда не принимали. И только сейчас я поймала себя на мысли, что поступление йода в организм сына как такового через продукты тоже очень минимально ( он не ест рыбу вообще с годиков 2, яйца тоже не ест). Раньше пользовались йодированной солью для приготовления пищи, но уже как года два йодированная соль исчезла с прилавков нашего города. В прошлом году при прохождении медосмотра вопросов к щитовидке не было. За ранее благодарю Вас за ответ.

https://disk.yandex.by/i/jiUdFrXg18a51Q

https://disk.yandex.by/i/eAmq7fV44K-GVQ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ужаса ужасного нет.
Очный врач, скорее всего, ограничится назначением йодида калия. За две недели точно ничего не случится. Да и в целом - многие дети с такими анализами живут без лечения.