УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№523821 Увеличена щитовидная железа
Елена Жен., 29 лет. Россия Волгоград
15.11.2011 09:51
Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста, ходила на прием к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидной железы, они в норме, сделала узи щитовидной железы, она немного увеличена, должна быть 18, а у меня 21, врач сказала увеличение небольшое, но нужно пропить йодбаланс 200, я пропила, хотелось бы узнать с чем может быть связано увеличение щитовидной железы, если гормоны в норме?И какие можно принять меры, кроме таблеток, чтобы привести щитовидную железу в норму? Буду признательна за ответ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Небольшой выход объёма щитовидной железы за пределы нормы клинического значения не имеет и при нормальном уровне гормонов специального лечения не требует, принимайте препараты йода (йодомарин, йодбаланс).
Время создания: 15 Ноября 2011 17:07