УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№451537 Увеличена щитовидная железа
Anna Жен., 30 лет. Севастополь
Добрый день!
Меня зовут Анна, мне 29 лет. вес 54кг, рост 161 см.
У меня повышенная потливость ладоней и подмышек. Увеличена щитовидная железа.
Последние результаты УЗИ (возможно не совсем корректно напишу некоторые слова, потому что не совсем понятный почерк в результатах):
Железа размещена обычно
правая часть 32.1 см3
левая 24.7 см3
перешеек до 0.4 см
контуры четкие, эхогенность снижена умеренно, Структура не однородная за счет диффузных выраженных фиброзных изменений и множества мелких гипоэхогенных уч.
Очаговые образования определяются в правой части, нижнем сегменте 2 плотнорасположенных анэхогенных неоднородных обр. с четкими конт. 0.4-0.4 см. В ср. сем (неразборчиво) - 0.4 см
Слева в п/см, по задней пов-ти, схор. до 0.5 см. В в/см - 0.4 см
Кровоток N
Заключение: Хр. тиреоидит. Кистовидных обр. нд/т(или м - неразборчиво)
Направлялась на биопсию, но врач на УЗИ сказал, что биопсия не нужна.
Результаты анализов:
FT3 (свободный Т3) - 2.99 pg/ml (норма - 2.02-4.43 pg/ml )
FT4 (свободный Т4) - 1.31 ng/dl (норма - 0.93-1.71 ng/dl)
TSH (ТТГ) 0.450 mIU/ml (норма - 0.27-4.2 mIU/ml)
Anti-Tg (А-ТГ)- меньше 10.00 IU/ml (норма - до 115.0 IU/ml)
Anti TPO (А-ТПО)- 10.59 IU/ml (норма - до 34.0 IU/ml)
Ранее назначалось эндокринологом лечение йодомарином, но щитовитка не уменьшалась.

Скажите пожалуйста, в левой доле у меня получается тоже два узла? Что Означает заключение УЗИ: Кистовидных обр. нд/т?
Возможно ли лечение?
Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Узел - это образование от 10 мм, у вас их нет. Если не помог для уменьшения объема щитовидной железы йодомарин, то назначается левотироксин, несмотря на нормальные результаты анализов на гормоны.