САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА

№253823 сахарный диабет 2 типа
Алексей Беляев Жен., 62 лет. Россия п. Светлый Оренбургской обл.
как лечить диабет 2 типа при удалённой почке. Сахар не поддаётся таблеткам ГЛЮРЕНОРМ на которые открылась алергическая реакция в виде зуда, теперь употребляю МАНИНИЛ по 6 таблеток 3,5 единиц, но МАНИНИЛ противопоказан при отсудствии почки. ЧТО ДЕЛАТЬ сахар поднимается до 25 ?!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Инсулин подходит всем. Пока сахар 25 - других вариантов нет. Когда снизится сахар (на инсулине), можно обсуждать частичный переход на Диабетон или Новонорм. Другие препараты при почечной недостаточности не используются (Глюренорм вам уже не подошел), да и эти тоже с большой натяжкой.