ПОТЕРЯ ВЕСА

№267440 Потеря веса
Кирилл Муж., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мне 31 год. У меня вот какая проблема:
8 месяцев назад мне сделали операцию по удалению аденомы гипофиза. После операции поставили диагноз-гипокортицизм и гипогонадизм.Принимаю преднизолон и АНДРОГЕЛЬ. За это время я похудел на 25 кг. Может ли это влиять на снижение веса? Рост 185 был 95кг. стал 70кг. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Думаю, что похудели - это неплохо. Из-за чего - вопрос другой. Вряд ли из-за преднизолона или андрогеля. Скорее всего - из-за того, что после операции пришли в норму гормоны.

Будете продолжать худеть - сдавайте все те гормоны, которые сдавали до операции. Возможно, не все функции гипофиза компенсированы лечением сейчас.