ФУНКЦИЯ ПАРАЩИТОВИДНЫХ ЖЕЛЁЗ

№276605 Функция Паращитовидных желёз
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. мне 28 лет и у меня постоянные проблемы с камнями в почках, себореей, желудком....

Вроде бы проблемы в обмене веществ (Оксалатно-фосфатные камни образуются).

вопрос такой, какие анализы впервую очередь мне сдать стоит что б проверить функцию паращитовидных желез (подозреваю Гиперпаратиреоз) и не только их?

спасибо большое, очень нужен ваш дельный совет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Паратгормон, кальций, фосфор - анализ крови.
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемый Андрей,

Для исследования функции паращитовидных желез диагностический
минимум состоит из контроля анализов:

- паратгормон;

- ионизированный кальций крови;

- фосфор крови;

- суточный кальций в моче;

Так же необходимо выполнить УЗИ шеи.