СИОФОР1000, ЛИНДАКСА10

№283799 Сиофор1000, Линдакса10
Ирина Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте,доктор.Меня зовут Ирина.Мне 52 года. Рост 1,58, вес 77 кг. Два года назад начался климакс.Я стала набирать вес,при том,что режим питания не изменился.Я не сладкоежка,не ем картофеля,макарон, в умеренных кол-вах бородинский хлеб. Не очень люблю рыбу,ем 1-2 раза в неделю курицу.Проблема с весом переросла уже не в проблему эстетическую, а это мешет моему здоровью.Стало тяжело суставам,появляется отдышка. После консультации с эндокринологом,сдала анализы. Результаты таковы:
АЛТ- 65
АСТ- 44
Щелочная фосфатаза- 70
Кальций ионизированный- 1,12
Инсулин 12,4
С-пептид- 2,16
Глюкоза 5,35
АКТГ- 7
ТТГ- 2,70
АТ-ТПО- 77,0
Триглицериды- 0,66
Холестерин- 5,65
Холестерин ЛПВП- 1,47
Холестерин ЛПНП- 3,57
Холестерин ЛПОНП- 0,61
Индекс атерогентности- 2,84
Общий Т3- 1,0
Общий Т4- 7,8
АД- 115/80
Эндокринолог поставила диагноз- аутоимунный тиреоидит,выписала лекарства- «Сиофор1000» по 1/2 т. в ужин с едой и «Линдаксу10» по 1т.утром.
Сиофор я пью уже 2 дня,через 2 часа после приема-небольшая изжога и расслабился стул. А вот Линдаксу10 пить боюсь. Прочитала,что это связано с воздействием на головной мозг. Можно ли принимать одновременно два этих препарата? И какие последствия на организм окажут эти препараты? Правильно ли поставлен диагноз? Доктор, на форумах врачей,я прочитала,что Сиофор при нормальном сахаре пить нельзя. Помогите,пожалуйста разобраться. Не хочется вместо лечения, принести вред своему здоровью.Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Сиофор может вызывать изжогу. Можете разделить дозу на 2 приема - будет переноситься лучше.
Линдакса - самый эффективный препарат для снижения веса. Если ваш врач взял на себя ответственность назначить его, значит вам необходимо начать его принимать, если вы хотите похудеть, конечно.
Оба препарата одновременно принимать можно.
Вопрос о последствиях очень абстрактен. Если кратко - вы похудеете.
Диагноз, поповоду которого вы принимаете оба препарата - ожирение или метаболический синдром. Аутоиммунный тироидит лечения не требует. Сиофор в вашем случае принимать можно. К нему есть и другие показания, помимо диабета. Ожирение и метаболический синдром, например.