ПОПРАВИЛСЯ.

№300497 Поправился.
Илья Муж., 22 лет. Россия Томск
Здравствуйте такая проблема. Обратился я к невпропотологу с причиной головные боли. Он отправил к ЭНДОКРИНОЛОГУ я за 5 лет набрал сильно вес, весил 65 а стал 85, сдал все анализы которые прописал врачь (на скринах они)
Кортизол повышен отправили на МРТ надпочечников (результат на скринах)... пошёл обратно к врачу он написал диагноз (он на скрине)
Помогите решить проблему, что и как нужно правильно лечится или что ещё сдать нужно.

Анализы - http://s59.radikal.ru/i166/1007/17/f558487deb65.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1007/82/7945bc1e803d.jpg
МРТ - http://s51.radikal.ru/i133/1007/4c/39c044936b55.jpg
Заключения врача - http://s58.radikal.ru/i161/1007/c1/f2962ac246ac.jpg
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вам ставят "гипоталамо-гипофизарный синдром". Вы сами должны выбрать метод, коим Вас будут пользовать доктора, то ли это будет аллопатия (гормоны, синтетические праператы), то ли натуропатия (травы, зелья, мингералы, нутрицевтики, рефлексотерапия и пр.). А анализы перепроверяйте, нужен мониторинг гормонального статуса, а не единичное "взятие".
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диагноза "гипоталамо-гипофизарный синдром" или "гипоталамический синдором" в МКБ не существует. Его используют, когда затрудняются с постановкой эндокринного диагноза, обычно - с определением причины ожирения. Можете в этом сами убедиться, использовав поиск по интернету.

Исходя из представленных вами данных, вполне логичных обследований и внятной консультации эндокринолога (вторую сторону выписки тоже не мешало бы привести), необходимо дообследование надпочечников и, возможно, гипофиза. Вероятно, вам назначили анализ на АКТГ в крови и кортизол в моче, а, возможно, также - пролактин, тестостерон, ТТГ (контрольный), другие гормоны гипофиза.

Пока я не вижу необходимости менять вашего очного врача и искать заочных. Поскольку еще нет всех результатов обследований, говорить о диагнозе пока рано, соответственно, и о лечении тоже.