ЭКСТРАКТЫ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ

№259889 Экстракты коры надпочечников
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Подскажите,пожалуйста,какие средства(бады,экстракты)можно попробовать для стимуляции работы надпочечников?и как их принимать(схему и продолжительность)?И что такое глицерам-это лекарство?А оно подойдёт?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Оксана настоятельно советую не занимайтесь самолечением, особенно БАД, только очная консультация эндокринолога с полным обьемом обследования и лечения. Глицирам противовоспалительный препарат, стимулирует кору надпочечников, помогает при астенических состояниях, вам подойдет если назначил эндокринолог.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пожалуйста, не используйте никаких лекарств, пока не установлен диагноз. Вы легко можете нанести непоправимый вред своему здоровью. Надпочечники - слишком тонкий механизм, чтобы заниматься самолечением. Давайте все-таки сначала убедимся, что надпочечниковая недостаточность есть.

С лечением надпочечниковой недостаточности сейчас все четко: четкие критерии диагностики, о которых я писал в предыдущем ответе, четкие показания к заместительной терапии (анализы), 2-3 препарата (глюко и минерало-кортикоиды), которые назначают для лечения. Вам либо нужны препараты гормонов, либо не нужно никакого лечения. И ответ на этот вопрос будет только исходя из анализов. БАДы и экстаркты не помогут, вне зависимости от того, есть у вас это заболевание или нет.