ПОЛИКИСТОЗ

№306630 поликистоз
ия Жен., 24 лет. кыргызстан. бишкек
у меня поликистоз яичников.первый раз его поставили 1,5 года назад.эндокренолог назначил прогестерон,эстроген ,фезам и ещё какието 2 горм.припарата(не помню какие),все восстановилось.сделала аборт и началось все заново месячные по 14 дней,или по 2 раза в
месяц.пошла к этому эндокринологу она выписала,витамины.кальций д3,аскуротин,витамин е,циннаризин,регивидон как противозачаточное но результата это не дало.в городе 1 гин.эндокринолог.и она выписала чушь.что делать?анализ на гормоны не назначали
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы правы в том, что лечение надо было начинать с анализов на половые гормоны (Е2,Е3, прогестерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон).

Если и сейчас причина нарушения цикла в поликистозе (я в этом не уверен), то обычная тактика - контрацептивы и витамины. Так что назначение вашего врача могло оказаться и не чушью, только вот анализы придется сдать, раз оно не помогло.

Еще можете проконсультироваться у гинеколога.