СИНДРОМ ПОЛИКИСТОЗНЫХ ЯИЧНИКОВ

№170996 Синдром поликистозных яичников
Юлия Жен., 24 лет. Москва
Мне 24 года, месячные начались с 16, абортов не было. С самого начала был нерегулярный менструальный цикл, могла быть задержка на 2 недели, на месяц. Мне ставят диагноз синдром поликистозных яичников (хотя в последний раз написали дисфункция яичников в АГС). Анализ на гормоны показывает: в норме лютеотропин, фоллитропин, пролактин, кортизол, эстрадиол, дегидроэпиандростерон-сульфа, тиреотропный гормон, отклонения тестостерон (1.45 нг/мл) и прогестерон (0.4 нг/мл). Узи исследования органов малого таза на 13 день м.ц. показал: левый яичник 44,5х17х28мм, структура с анэхогенными вкдючениями множ. по периферии диаметром от 3 до 8 мм., правый яичник 55х17х28мм, структура с анэхогенными вкдючениями множ. по периферии диаметром от 4 до 7 мм., Узи признало увеличение яичников, мелкокистные изменения в них. Матка хорошая 48х29х45, М-эхо 6мм. Это последние анализы, которые сдавала 2 недели назад. Этот диагноз мне поставили 4 года назад, 2,5 года я пила Ярину, с ней все шло хорошо, потом врач назначила Диане-35, мне Диане не понравилось, месячные приходят вовремя, но кровь не идет, а только одна чернота, и то в мизерных количествах. Врач назначила Хлоэ, я посмотрела это аналог Диане-35. У меня следующие вопросы:
1) Какой все таки у меня диагноз, поликистоз, синдром поликистозных яичников или просто дисфункция?
2) Правда ли что после того как я решу прекратить прием Хлое, нельзя беременеть первые 3 месяца?
3) В последний визит врач сказала 4 месяца принимать хлоэ, если размеры яичников не уменьшаться, то будем делать операцию! Почему такие кардинальные меры, нельзя попробовать походить на прогревания, или поделать стимуляцию, может есть еще какие средства?
4) Может вопрос глупый, но не поможет ли наладить работу яичников йога или какие-нибудь травки?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На 3 и 4 вопрос ответ положительный.Именно эти методы я применяю в своем центре.По поводу точности диагноза заочно сказать сложно.Приезжайте -будем разбираться и помогать Вам.