ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ

№434102 Повышенный уровень половых гормонов
Ольга Жен., 29 лет. Ноябрьск
Здравствуйте
Мне 29 лет. Результаты гормонов в фолл.фазе тестостерон 2.1, 17-ОП 2.7. В течение 4 лет мне врач рекомендует пить то Диане-35, то Верошпирон 200. Результатов никаких ни по анализам, ни визуально (алопеция, гирсутизм). Другие гормоны (тироксин, тиреотр.гормон, пролактин, контизол) в норме. Сопуствующий диагноз: гипоталамический синдром.
Возможно ли лечение гирсутизма и алопеции?
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Похудеть вы пробовали? Или избыточного веса нет?

2. Результаты анализов на гемоглобин или железо есть? Это по поводу алопеции.

3. Насколько регулярен цикл? Сколько составляет гирсутное число (определяется очным гинекологом)?

4. Для назначения более серьезных антиандрогенных препаратов (типа ГКС, флутамида, андрокура) наобходима очная консультация обычно, они далеко не так безобидны, как диане или верошпирон.