ОБОСНОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ

№256402 Обоснование результатов УЗИ
Алёна Жен., 27 лет. Светловодск
Здравствуйте,обоснуйте пожалуйста результат УЗИ щитовидной железы: Vщ.ж.=7,4см3, форма обычная, р-ры:правая 17*14**44мм-V=5,5см3, левая 11*10*32мм-V=1,9см3. Перешеек 04 мм, эхостр-ра гемогенная, повышенной зернистости. Очаговых изменений не выявлено. Заключение:Не исключение явл. АИТ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не очень понимаю, зачем вам обосновывать результаты УЗИ. Либо вы неправильно понимаете значение слова "обосновать", либо я неправильно понимаю ваш вопрос.

Изменения на УЗИ не требуют какого-либо лечения и не могут служить основанием для установления диагноза. Если что-то беспокоит - сделайте анализы на гормоны щитовидной железы.