ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ( ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№501671 Гестационный сахарный диабет( продолжение)
Ирина К. Жен., 27 лет. Москва
Уважаемые доктора! Уже писала вам сообщение здесь http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/497534/

Большая просьба прокомментировать данные анализов на сегодняшний день.

Натощак:
венозная кровь глюкоза 5,45( норма до 6,5)
капиллярная кровь - 5,2 ( норма до 5,5)

гликилированный гемоглобин 6,0 ( норма до 6,5)

моча - глюкоза abs

На самом деле пойду,конечно, на очную консультацию ко врачу на следующей неделе( к эндокринологу), просто завтра мне предстоит общение с акушером-гинекологом,который работает в роддоме общего профиля, где бы я хотела рожать. Вопрос встанет о том, можно ли мне в принципе с такими показателями рожать в общем роддоме. Буду очень благодарна за интерпретацию результатов с вашей стороны. В весе по прежнему прибавила мало( 3,5 кг), давление 120\70,постоянно принимаю йод в дозировке 200 мг. Есть данные за ГСД? Могу ли я рожать в роддоме общего профиля? Как вы прокомментируете гликилированный гемоглобин?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ирина, гликированный гемоглобин у вас хороший, но данные за гестационный диабет всё же есть. Думаю, вы вполне можете рожать в обычном роддоме. Удачи вам и хорошего здорового ребёнка!
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ирина К!
У Вас все в прядке. Вы сами писали, что при исследовании теста толерантности к глюкозе нарушений не было. Сахар натощак был 5,5, а через 2 часа после завтрака не более 5,3. Сегодняшние цифры сахара также в норме.
А почему такое беспокойство.
У Вас в родне есть сахарный диабет?

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44