ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№493846 гестационный сахарный диабет
татьяна Жен., 28 лет. москва
здравствуйт. мне 28 лет. беременность 37-38 недель. ставят диагноз гестационный сахарный диабет беременных. при постановке на учет сахар был в норме 3,8. с мая месяца сего года сахар стал повышатся,последний анализ на сахар показал 6,8. была на консультации у эндокринолога. выписала мне инсулин короткого действия по 4 куб. 3 раза в день за 15 мин до еды,и инсулин длительного действия раз в сутки на ночь 6 куб., измеряю глюкометром сахар 4 раза в день,веду таблицу,чем питаюсь и записываю результаты,и вот наблюдая за всеми результатами прихожу к одному выводу,что инсулин мне вообще непомогает,т.к сахар у меня стал повышатся до 12,5.вопрос такой,почему мне непомогает инсулинотерапия,если соблюдаются все рекомендации врача.и чем это может грозить моей беременности и еще неродившемуся ребеночку. зарание спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не бывает такого, что инсулин "вообще не помогает". Бывает, что доза и режим инсулинотерапии требуют коррекции по разным причинам. Вам следует обратиться к вашему очному эндокринологу или в специализрованное отделение ГКБ №1 для коррекции доз инсулина, либо дополнить свой вопрос дневником, который вы ведете. Подробный дневник как минимум за 1 сутки, с указанием названий инсулинов, доз их, количества еды, уровня сахара - все это с временем введения, подсчета или замера, является стандартным требованием для заочной консультации по поводу СД.

Не нормальный уровень сахара - риск нарушения развития.