ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№811663 гестационный сахарный диабет
наталья Жен., 31 лет. московская область
здравствуйте. на 24 неделе сдала ГТТ, результаты 3.9 натощак, 8.3 через 2 часа после глюкозной нагрузки. гинеколог поставила гестационный сахарный диабет. беременнность вторая, ребенок родился здоровый 4кг, 55 см, выкидышей не было. как теперь это скажется на моем малыше. что теперь делать?очень переживаю спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Думаю, не скажется, сахар невысокий. Выполняйте назначения.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ничего страшного в цифре 8,3 через 2 часа после теста для беременной нет, у вас норма до 8,5 ммоль/л, а не 7,8, как у не-беременных. Однако, тут лучше перебдеть, и я в общем рад, что у вас такой гинеколог. Вряд ли вам что-то кроме диеты назначат сейчас.