ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№548589 поликистоз яичников
Гуля Жен., 29 лет. Уфа
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос: мне поставили диагноз симптом поликистозных яичников, сказали,что обязательно нужно похудеть (рост 153см, вес 64кг). Все анализы в норме. Мне мой доктор посоветовал препарат редуксин. Дозировку 10мг в день. Но я, прочитав инструкцию, немножко побаиваюсь не влияет ли он на гормональный фон в эндокринной системе, и можно ли мне его (там столько побочных действий + состав). Может можно похудеть по-другому? (диета, правильное питание,физ.нагрузки помогают но не в полной мере и временно,вес всё равно возвращается). Спасибо большое заранее за ответ!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Препараты этой группы достаточно эффективно снижают вес, но действительно имеют ряд побочных эффектов. В принципе их действие заключается в том, чтобы человек съедал меньше обычного. Попробуйте увеличить физ. нагрузку, усилить диету.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не надейтесь только на препарат. Лучше худеть классическим методом - диета и физ. нагрузки.