ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№31783 заболевание щитовидной железы
Лариса Михайлова Жен., 36 лет.
У мамы гипофункция одной доли и гиперфункция другой доли щитовидной железы. Какое лечение Вы посоветуете? После гормонов, назначенных эндокринологом, маме становится хуже.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В данном случае, и это очевидно,воздействие может осуществляться только аппаратом Минитаг или Камертон,локально.Таблекти не могут действовать избирательно.См.сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса Михайловна!
Это немного странно, так как для организма важнее общая суммарная доза вырабатываемого гормона, и неважно, какую часть в процентном отношении даёт одна доля щитовидной железы или другая. И тот же самый ТТГ тоже не будет дифференцировать, какая из долей работает лучше. И на него же, обычно ориентируются назначая лечение.
В гомеопатии, смотрят не на уровень гормонов, а на те симптомы, которые беспокоят больного, и назначенное по ним лекарство, само начитает восстанавливать организм к норме, в результате чего, работа железа приходит к норме и уровень гормонов нормализуется.