ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№666925 Заболевание щитовидной железы
Elena Жен., 334 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! После родов в январе 2012г было очень плохое самочувствие. сдала анализ на гормоны ТТГ- 100мкМЕ/мл, общий Т4 -0,6 мкг/дл, св. Т3- 0,5 пг/мл. Врач назначила йодомарин 300 в течении полугода, Л-тироксин- 125 пожизнено. Всё пила своевременно до августа, в августе повторно сдала анализ ТТГ снизился до 35. Далее пила также Л-тироксин 125 до декабря. В декабре перестала пить Л-тироксин, в феврале опять очень плохо.
9.02.2013г Сдала анализ крови на гормоны, результаты ТТГ- 100 мкМЕ/мл повышено (при норме 0,27-4,2); Св.Т4 0,39 нг/дл понижено (0,93-1,70).
УЗИ щитовидной железы
Правая доля длина 4,2 см, ширина- 1,6 см, ПЗР- 1,6 см, контуры ровные, утолщены. объем- 5,1 см.куб. Эхогенность повышена.очаговые образования - диффузно неоднородная, с участками понижени эхогенности 01=0,8 и 0,6 см (кровотоксмешанный).
Левая доля дина 4,0 см, ширина- 1,4 см, ПЗР- 1,5 см, контуры ровные, утолщены. объем- 4,0 см.куб. Эхогенность повышена. очаговые образования - диффузно неоднородная за счет гипоэхогенного образования 01= 1,0*0,8 см и 0,8*0,7 см, (неровным контуром, в УДК- училен кровоток, смешанный)
Заключение диффузно-неоднородные изменения в структуре щитов.железы, по типу АИТ.
Что это значит и каковы последствия? Заранее благодарю!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Елена, не прекращайте приём тироксина никогда. Доза не назначается пожизненно, она меняется в зависимости от показателей ТТГ. Вы сдали контрольный анализ через год, это тнеправильно. ТТГ у вас снизился с 100 до 35, это тоже высокий поуазатель и вам нужно увеличивать дозу тироксина. Продолжайте приём, контроль ТТГ через 2 месяца.