ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№898091 Заболевание щитовидной железы?
Наталия Жен., 34 лет. Россия Саратов
Добрый день!На протяжении 1,5месяцев у меня высокий пульс 110-140.Пульс начал повышаться после перенесенной ветрянки ,которая была как раз 1,5месяца назад.Решила сдать анализы на гормоны щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста показатели анализов. Исследование Результат Референсные значения
T3 свободный 20.4 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л
Т4 общий 146.6 нмоль/л 55 - 137 нмоль/л
ТТГ 0.0025 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/
АТ-ТГ 846.1 ед/мл <18.0
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас синдром гипертироза. Скорее всего, именно это является причиной тахикардии (высокого пульса). Возможно, болезнь Грейвса, но для уточнения диагноза надо сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ. Необходимо лечение тиреостатическими препаратами. Обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Гипертиреоз. Консультация эндокринолога.